«Буде-Глимт» продлил сенсационную серию в Лиге чемпионов до пяти игр
© Фото: Instagram/bodoglimt
Клуб "Буде-Глимт" продолжает творить историю европейского футбола, выиграв пять матчей кряду в Лиге чемпионов УЕФА. За последнее время норвежцы дважды победили итальянский "Интер", обыграли "Манчестер Сити" (Англия), "Атлетико" (Испания) и "Спортинг" (Португалия), сообщает Zakon.kz.
Минувшей ночью подопечные Кьетиля Кнутсена разгромили "Спортинг" в 1/8 финала турнира со счетом 3:0. Этот результат позволяет норвежской команде с оптимизмом смотреть на будущее, с дальнейшей перспективой выхода в четвертьфинал Лиги чемпионов.
Этот шанс вполне реален, так как "лиссабонцам" не так легко будет отыграть три мяча в ответном матче 17 марта.
Что касаемо разгрома "Спортинга", то здесь авторами голов у хозяев поля стали Сондре Фет, Уле Дидрик Бломберг и Каспер Хег.
"Мне понравилось, как мы играли, особенно в первом тайме. Они оставляли нам много свободного пространства, думаю, мы этим воспользовались. В атаке в последней трети поля у нас было численное преимущество, так что для нас это был хороший матч". Главный тренер "Буде-Глимт" Кьетиль Кнутсен
Сенсационный поход "Глимта" в Лиге чемпионов начался еще в играх общего этапа. Сначала дома был сломлен "Манчестер Сити" (3:1), далее норвежский коллектив прошел "Атлетико" (2:1).
Впоследствии в 1/16 финала дважды был нокаутирован "Интер" (2:1 и 3:1).
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
07:10, 1 мая 2026
Стартует 8-й тур чемпионата Казахстана по футболу
-
22:17, 30 апреля 2026
Нани стал главным героем матча «Актобе» – «Елимай» в 1/8 финала Кубка РК
-
16:45, 30 апреля 2026
Рыбакина сделала заявление после поражения экс-россиянке Потаповой в Мадриде
-
16:41, 30 апреля 2026
Шедевральные голы футболистов «Алтая» подарили им путевку в 1/4 финала Кубка РК
-
15:05, 30 апреля 2026
В Англии задержан судья, назначенный на ЧМ-2026, по подозрению в насилии над подростком





