«Барыс» проиграл «Локомотиву»

22:27, 25 ноября 2018

Хоккеисты "Барыса" проиграли "Локомотиву" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz.

Игра проходила в Ярославле и завершилась со счетом 5:3 в пользу хозяев.

Первый период остался за "Локо". Автором единственной шайбы в этом отрезке игры на восьмой минуте стал нападающий Егор Аверин.

Все перевернулось во втором периоде, в котором "Барыс" забросил три шайбы , две из которых в свои актив записали молодые казахстанцы. На 24-й минуте защитник Валерий Орехов сравнял счет, на 33-й нападающий Кирилл Панюков вывел астанинцев вперед, а через 35 секунд забил канадский форвард Мэтт Фрэттин, вернувшийся после травмы.

Удержать счет 3:1 в свою пользу "Барыс" не смог. На 34-й минуте Данил Юртайкин забросил вторую шайбу "Локо" и вернул интригу в игру, а в третьем периоде хозяева забили три раза и вырвали победу. На 44-й минуте отличился Павел Красковский, на 47-й - Денис Алексеев, а на 55-й - Аверин, оформивший дубль.

Отметим, что в прошедшем матче "Барыс" снова играл без четырех хоккеистов - капитан Брэндон Боченски, защитник Джесси Блэкер, а также нападающие Андре Петерссон и Патрис Кормье получили травмы. Все они остались в Астане и не поехали на гостевую серию.

С 43 очками "Локо" занимает четвертое место в Западной конференции КХЛ, а "Барыс" с 42 баллами идет пятым на "Востоке".

Следующий матч "Барыс" проведет 23 ноября, когда в гостях встретится с "Северсталью", занимающей последнее, 12-е, место на "Западе". Игра начнется в 22:30 по времени Астаны. Затем "Барысу" предстоит домашняя серия из трех встреч.