«Барыс» победил «Амбри-Пиотту» со счетом 4:1

02:35, 17 августа 2019
917

Хоккеисты "Барыса" стартовали с победы на турнире Lehner Cup в Швейцарии, передает Vesti.kz.

В первом матче казахстанский клуб встречался с местной командой "Амбри-Пиоттой", которая в прошлом сезоне играла в плей-офф своего чемпионата. Игра завершилась со счетом 4:1.

В первом периоде "Барыс" отметился двумя шайбами усилиями четвертого звена. На 10-й минуте новичок команды Аркадий Шестаков отличился в меньшинстве с передачи Егора Петухова. Они же организовали и вторую шайбу, автором которой на 19-й минуте стал Кирилл Панюков.

Во втором периоде "Барыс" довел счет до крупного. На 24-й минуте забил финский нападающий Ииро Пакринен с передачи Даррена Дица, а на 33-й Шестаков оформил дубль, снова отличившись в меньшинстве.

В оставшееся время "Амбри-Пиотта" смог лишь сократить счет. На 35-й минуте канадский новичок клуба с опытом игры в НХЛ Брайан Флинн реализовал большинство.

Отметим, что ворота "Амбри-Пиотты" в прошедшем матче защищал чешский вратарь Доминик Граховина, который в прошлом сезоне играл за "Барыс" и покинул клуб летом после подписания канадца Эдди Паскуале из "Тампы".