«Астана» сделала заявление о возможном недопуске в еврокубки
© Фото: Instagram/fca.astana
Пресс-служба "Астаны" опубликовала официальное заявление, где опровергла информацию о возможном неучастии в квалификации Лиги Конференций сезона-2026/2027, сообщает Zakon.kz.
Как пишет sportarena.kz, появившаяся информация о том, что возможная угроза участия клуба в еврокубках связана с отсутствием средств на выезд команды в Албанию, не соответствует действительности.
Подготовка к игре проходит в штатном режиме, а все расходы, связанные с перелетом, проживанием и организацией участия команды, обеспечены в полном объеме.
Причина связана исключительно с прохождением процедуры ежеквартального финансового мониторинга УЕФА, в рамках которого клуб подтверждает отсутствие просроченной задолженности по своим финансовым обязательствам перед членами команды.
В настоящее время клуб ведет работу для успешного прохождения данной процедуры.
"Просим болельщиков и представителей СМИ доверять исключительно официальной информации, публикуемой на официальных ресурсах ФК "Астана", – сообщается в клубном Instagram.
В первом квалификационном раунде Лиги Конференций "Астана" встретится с албанским "Динамо Сити" из Тираны.
Ранее сообщалось, что "Астана" в меньшинстве ушла от поражения в матче с "Женисом".
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
10:29, 30 июня 2026
Марокко в серии пенальти победила Нидерланды в 1/16 финала ЧМ-2026
-
09:51, 30 июня 2026
Бразилия вырвала победу у Японии и вышла в 1/8 финала ЧМ-2026 по футболу
-
08:02, 30 июня 2026
Образ гейши выбрала Наоми Осака для Уимблдона
-
07:35, 30 июня 2026
Без тренера вернется в Ташкент сборная Узбекистана по футболу
-
07:00, 30 июня 2026
В Парагвае объявили выходной в честь победы сборной над Германией





