Аслан Карацев главный фаворит турнира Astana ATP 250

18:28, 19 сентября 2021

© Фото: Instagram/eurosport.ru

На кортах Национального теннисного центра в Нур-Султане стартовал престижный международный турнир среди мужчин, передает zakon.kz.

Соревнования проходят в Казахстане уже второй год подряд, и по сравнению с 2020 годом, в этот раз состав участников очень серьезен. Возглавил плей-лист игроков "открытие нынешнего теннисного сезона" и серебряный призер олимпийских игр в Токио-2020 в миксте Аслан Карацев. 25-ый номер мирового рейтинга Карацев получил от организаторов состязаний первый номер посева.

Кто же из участников данных соревнований может оказать ему достойную конкуренцию? Список людей которые могут ему испортить настроение и турнирный поход начинает австралиец Джон Миллман, действующий чемпион Astana ATP 250. Далее идут сербы Филипп Краинович и Душан Лайович.

Сам же россиянин не сбрасывает со счетов основного своего конкурента за титул, казахстанца Александра Бублика, который зачислен на турнир вторым сеяным.

Игры основной сетки Astana Open начинаются 20 сентября. Днем ранее начали выяснять отношения теннисисты квалификационного раунда. В отборочных играх были задействованы трое казахстанских игроков, двоим из них повезло - они сумели выйти в финал "квала". А вот Григорий Ломакин свой стартовый поединок проиграл шведу Элиасу Имеру - 3:6, 2:6. Первый круг отбора прошли Денис Евсеев и Дмитрий Попко. 20 сентября у них будет шанс завоевать путевку в основную часть соревнований.

В основной части одиночного разряда, помимо Александра Бублика, уже зафиксированы фамилии свежеиспеченного чемпиона РК Тимофея Скатова и Михаила Кукушкина. А в парных играх главные соискатели на чемпионский титул – Андрей Голубев и Александр Недовесов.

Куандык Шынасилов


 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!