«Ак Барс» разгромил «Барыс» в гостях у соперника

22:16, 22 ноября 2019

Казахстанский "Барыс" уступил казанскому "Ак Барсу" в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), передает Vesti.kz.

Игра прошла сегодня, 22 ноября, в Нур-Султане и завершилась со счетом 1:5. Начало матча получилось провальным для "Барыса". Уже к середине первого периода хозяева проигрывали в три шайбы: на четвертой минуте забил Станислав Галиев, на седьмой отличился Артем Галимов, а на девятой - Никита Дыняк.

После этого тренерский штаб "Барыса" заменил вратаря. Вместо канадца Эдди Паскуале вышел натурализованный игрок сборной Казахстана Хенрик Карлссон, который, как и его коллега Адам Рейдеборн из "Ак Барса", выдал "сухой" второй период.

В третьем периоде команды провели три шайбы. На 44-й минуте Артем Голубев в большинстве сделал счет 0:4, но на 47-й уже "Барыс" разыграл лишнего игрока - свою первую шайбу за казахстанский клуб провел победитель чемпионата мира-2019 в составе сборной Финляндии Атте Охтамаа, который успел поиграть за казанцев. Окончательный же счет был установлен на 55-й минуте, когда дубль оформил Галиев.

С 47 очками "Ак Барс" лидирует на "Востоке", а "Барыс" с 35 баллами занимает четвертую строчку в этой же конференции. В следующем матче казахстанский клуб 24 ноября в 17:00 по столичному времени дома примет "Амур" - хабаровчане с 27 очками идут на предпоследнем, 11-м, месте.