«Ак барс» остановил победное шествие «Барыса»

20:10, 10 октября 2021

© Фото: instagram/barys_official

10 октября хоккейный клуб "Барыс" в рамках регулярного сезона КХЛ принимал на своем льду казанский "Ак Барс", передает zakon.kz.

Ко встрече с гостями столичные хоккеисты подошли в хорошем настроении, обыграв у себя дома два ведущих российских клуба – "Авангард" и "СКА". И плюс улучшили турнирное положение на Востоке.

Но победному движению "Барыса" помешал "Ак Барс", также один из авторитетных дружин КХЛ. Казанцы выглядели очень уверенно на "Барыс Арене" и выиграли хозяев с крупным счетом – 6:3.

Уже в самом начале матча гости сразу заявили о себе, они вели к шестой минуте – 2:0, отличились Кристиан Хенкель и Дмитрий Кагарлицкий. "Барыс" через мгновение сократил отставание, шайба в активе Якоба Берглунда.

Начало второго периода снова осталось за казанцами, и они практически решили исход данного поединка, забивая шайбы один за другим. Точными бросками отметились Николай Коваленко, Кирилл Панюков, Данис Зарипов и Дмитрий Кагарлицкий. На четыре гола казахстанцы ответили только одной, отметился Валерий Орехов.

В третьем периоде "Барыс" немного сократил разницу в счете, забив с помощью Егора Шалапова. Итог – 3:6, "Барыс" проигрывает восьмую игру в новом сезоне.

Следующую игру столичные хоккеисты проводят 13 октября на выезде, с "Авангардом".