Токаев провел встречу со спецпредставителем Евросоюза
© Фото: akorda.kz
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял специального представителя Европейского союза по Центральной Азии Эдуардса Стипрайса, сообщает Zakon.kz.
По данным Акорды за 24 ноября 2025 года, приветствуя высокого представителя ЕС в Акорде, глава государства подчеркнул важность дальнейшего укрепления многопланового взаимодействия с Европейским союзом – одним из ключевых и надежных партнеров Казахстана.
Важной вехой в развитии двусторонних отношений, как отметил Токаев, стало Соглашение о расширенном партнерстве и сотрудничестве, 10-летие подписания которого отмечается в этом году.
Касым-Жомарт Токаев также высоко оценил активный и конструктивный диалог между странами Центральной Азии и ЕС.
Фото: akorda.kz
В свою очередь Эдуардс Стипрайс заявил о приверженности ЕС дальнейшему укреплению отношений с Казахстаном, выразив уверенность в динамичном развитии практического сотрудничества по широкому спектру двусторонней и региональной повестки.
Ранее в Акорде состоялась церемония вручения верительных грамот президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву чрезвычайными и полномочными послами шести государств.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
12:18, 27 июля 2026
Токаев обратился к новому премьеру Великобритании
-
20:49, 25 июля 2026
Россия и Казахстан наращивают партнерство: Путин рассказал о новых перспективах
-
20:44, 25 июля 2026
Токаев рассказал о своем видении пути к миру между Россией и Украиной
-
20:40, 25 июля 2026
Токаев и Путин сделали новые заявления о будущем Казахстана и России
-
16:42, 25 июля 2026
Токаев прилетел в Омск для участия в важном форуме





