Токаев провел переговоры с президентом Руанды Полем Кагаме

© Фото: Aqorda
Касым-Жомарт Токаев 28 мая 2025 года провел переговоры в расширенном формате с президентом Руанды Полем Кагаме, передает корреспондент Zakon.kz.
Первым делом глава государства поблагодарил президента Руанды за то, что он принял приглашение посетить Казахстан.
"Мы очень благодарны вам. Я также ценю ваше решение принять участие в завтрашнем мероприятии. Это действительно интенсивное событие, и большое количество представителей будет присутствовать – международных организаций, академиков. С момента вашего последнего визита в сентябре 2015 года Казахстан и Руанда достигли устойчивого прогресса в построении взаимоотношений, основанных на взаимном уважении и общем видении развития и сотрудничества", – озвучил президент Казахстана.
Токаев также отметил, что нынешний визит президента Руанды является историческим и открывает новую главу в отношениях стран.
В ответ президент Руанды высказал признательность главе нашего государства за действительно теплый прием и гостеприимство.
"Благодарю вас за любезное приглашение посетить вашу страну. Для меня большая честь вернуться в Астану, Казахстан. Это действительно значимый показатель в национальном развитии, которое отображается в рамках вашего значительного роста на мировой арене. Мы действительно рады быть друзьями с вами и вашей страной. Вы продолжаете свой рост и свое развитие", – подчеркнул Поль Кагаме.
В Акорде 28 мая 2025 года состоялась торжественная церемония встречи президента Руанды Поля Кагаме, прибывшего с официальным визитом в Казахстан.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
10:00, 14 июля 2025
Глава государства направил телеграмму президенту Франции
-
10:02, 11 июля 2025
Касым-Жомарт Токаев поздравил президента Монголии
-
14:00, 6 июля 2025
Токаев выразил соболезнования президенту США в связи с наводнениями в Техасе
-
09:26, 4 июля 2025
Токаев поздравил Трампа
-
22:23, 29 июня 2025
Мурат Нуртлеу встретился с Сергеем Лавровым в Чолпан-Ате