Токаев поздравил Жапарова с избранием Кыргызстана в Совбез ООН
© Фото: Акорда
Глава государства Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму поздравления президенту Кыргызской Республики, сообщает Zakon.kz.
Как пишет Акорда, Токаев поздравил президента Садыра Жапарова и братский народ Кыргызстана с избранием страны непостоянным членом Совета Безопасности ООН на 2027-2028 годы.
"Это знаменательное событие, имеющее историческое значение как для Кыргызской Республики, так и для всей Центральной Азии, стало признанием высокого международного авторитета Кыргызстана, результатом проводимой под руководством президента Кыргызской Республики созидательной и конструктивной внешней политики. Казахстан последовательно поддерживал кандидатуру Кыргызстана и готов и впредь оказывать всестороннюю поддержку в выполнении этой ответственной миссии. Желаю Кыргызстану успешной и плодотворной работы в Совете Безопасности ООН", – отмечается в поздравлении.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
12:36, 3 июня 2026
«У нас есть значительный потенциал»: Токаев провел переговоры с президентом Кипра
-
11:53, 3 июня 2026
Где и как Касым-Жомарт Токаев встретил президента Кипра, прибывшего в Казахстан с официальным визитом
-
20:15, 2 июня 2026
Токаев направил поздравительную телеграмму президенту Италии
-
19:01, 30 мая 2026
Токаев направил поздравительную телеграмму президенту Хорватии
-
20:01, 29 мая 2026
Токаев и Мирзиёев дали старт новым проектам – подписан важный документ





