Токаев выразил соболезнования руководству Катара
© Фото: Акорда
Президент Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования Эмиру Катара шейху Тамиму бен Хамаду Аль Тани, сообщает Zakon.kz.
Как пишет Акорда, в телеграмме он отметил, что с глубокой скорбью воспринял печальное известие о кончине бывшего Эмира Государства Катар, Эмира-отца шейха Хамада бен Халифы Аль Тани.
Глава государства подчеркнул, что в этот тяжелый час разделяет горечь утраты с Эмиром Катара, его семьей и соотечественниками.
"Шейх Хамад бен Халифа Аль Тани – выдающийся деятель, заложивший прочный фундамент процветания Катара и благополучного будущего его народа, искренне служивший делу укрепления международной стабильности. Казахстанцы всегда будут помнить Вашего отца, шейха Хамада бен Халифу, как мудрого руководителя, авторитетного политика международного уровня и историческую личность, внесшую огромный вклад в укрепление двустороннего сотрудничества", – говорится в телеграмме.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
11:46, 11 июля 2026
Токаев направил телеграмму президенту Монголии
-
19:03, 10 июля 2026
Токаев обсудил с Трампом сотрудничество и пригласил его в Казахстан
-
10:01, 5 июля 2026
Касым-Жомарт Токаев поздравил народ и президента Алжира
-
16:26, 3 июля 2026
Токаев поздравил Лукашенко и народ Беларуси
-
15:50, 1 июля 2026
Токаев подтвердил курс на укрепление отношений с Канадой





