Токаев обсудил актуальные вопросы политики с президентом Финляндии
© Фото: пресс-служба Акорды
Касым-Жомарт Токаев провел встречу с президентом Финляндии Саули Ниинистё во время 78-й сессии Генеральной ассамблеи ООН, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Акорду.
Президенты Казахстана и Фингляндии обсудили актуальные вопросы политики, в том числе обменялись мнениями в контексте реформирования ООН. Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи пригласил президента Финляндии принять участие в следующем Международном форуме Астана в качестве одного из основных спикеров мероприятия.
Фото: пресс-служба Акорды
Токаев отметил, что Финляндия является крупнейшим торговым партнером Казахстана и занимает лидирующие позиции по объему инвестиций среди стран Северной Европы. Подчеркнуто наличие огромного потенциала для дальнейшего укрепления политического, торгово-экономического и научно-технического взаимодействия.
Ранее Касым-Жомарт Токаев провел переговоры с главой Ирана Ибрахимом Раиси и с президентом Венгрии Каталин Новак.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
17:30, 8 декабря 2025
Акорда раскрыла детали телефонного разговора Токаева с президентом Палестины
-
10:01, 6 декабря 2025
Токаев направил телеграмму президенту Финляндии
-
17:00, 5 декабря 2025
Телеграмму поздравления королю Таиланда направил президент Казахстана
-
18:07, 4 декабря 2025
Токаев провел переговоры с главой Европейского совета в Астане
-
18:02, 2 декабря 2025
Токаев поздравил президента ОАЭ с важным праздником





