Токаев обозначил задачи перед сенатом

10:26, 6 сентября 2018

Предваряя повестку заседания, спикер Сената Парламента РК Касым-Жомарт Токаев обратился к депутатам с речью, в которой обозначил основные направления работы Палаты в четвертой сессии шестого созыва, передает корреспондент Zakon.kz.

 

«Нам четко известны наши задачи. На пути присоединения нашей страны к числу развитых государств нам необходимо неустанно трудиться, приложить все усилия для выполнения всех комплексных мероприятий. (...) Главная задача, поставленная Елбасы, - дальнейшее улучшение благосостояния народа, выполнение работ во благо развития экономики страны. И все это возлагает большую ответственность на нас - депутатов», - отметил он.

 

Как напомнил спикер Сената, глава государства, выступая на открытии новой сессии Парламента, уделил особое внимание реформированию правоохранительной системы.

 

«Обозначил все недостатки, существующие в данной сфере. В связи с этим мы будем проводить работу над совершенствованием этой отрасли. Вместе с тем будем рассматривать пакет законодательных поправок, предусматривающих дальнейшую гуманизацию уголовного законодательства, в сфере экономической деятельности», - подчеркнул Токаев.

 

Ксения Давыдова, Астана

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!