Специалист объяснила, как проснуться бодрым после новогодней ночи

19:23, 31 декабря 2022

© Фото: pixabay

Чтобы праздник 31 декабря не превратился 1 января в похмельный кошмар, необходимо выполнять несколько простых правил, объясняет специалист, сообщает Zakon.kz.

В интервью изданию "Доктор Питер", сомнолог Эльвира Тарасова рассказала, что надо пить только один вид алкоголя и не смешивать его со сладкими соками.

По ее словам, "сахар и спирт конкурируют друг с другом и точно не уживутся в вашем организме".

Тарасова напомнила, что рекомендованная Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) одна порция крепких спиртных напитков составляет 30 граммов, а легких — не более 300 граммов. При этом за раз мужчинам можно употреблять не более четырех порций, а женщинам — не более двух, иначе велик риск провести первый день года с головной болью и похмельем.

Кроме того, она посоветовала не ставить на праздничный стол огромное количество тяжелых блюд. Вместо этого лучше поужинать пораньше, а потом ограничиться легкими закусками. Это решение поможет лучше отдохнуть и быстрее восстановиться после застолья.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначениям врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!