Как отбелить ногти в домашних условиях: 5 лучших способов

12:00, 11 июля 2021

1. Мыло  

Опускаем руки в ванночку с горячей водой, куда так же кладем брусок обычного детского мыла. Когда ноготки чуть распарятся, а брусок станет мягче, поскребите каждым пальцам по мылу так, чтобы оно забилось под ноготки. Подождите пару минут, а затем помойте ногти щеткой, ополоснув проточной водой. 

2. Пищевая сода  

Наверняка вы слышали, что пищевую соду используют для отбеливания зубов. Это не самый полезный метод, поскольку сода имеет абразивные свойства и царапает эмаль, от чего зубы становятся чувствительными. Однако с ногтями дело обстоит куда проще. Смочите мягкую щетку, насыпьте на нее немного соды и потрите ноготки. Совет: если у вас есть заусенцы, такая процедура может поранить кожу, поэтому лучше сделать ванночку из соды. Налейте в мисочку теплой воды и добавьте чайную ложку соды. Подержите руки в ванночке минут 15. Содовые ванночки можно смело делать раз в неделю – они не только очистят ногти, но и укрепят их.  

3. Сок лимона  

Самый простой и дешевый способ отбелить ногти в домашних условиях – использовать лимонный сок. Для этого смочите ватку соком и регулярно втирайте его в ногти. Можно просто погрузить пальцы в мякоть лимона и подержать несколько минут. В сок лимона также можно добавить немного оливкового масла, ведь это не только поможет отбелить ногти, но еще и поспособствует их укреплению. 

4. Уксус  

Любите винегрет или селедку под шубой? Тогда вам знакомы мучительные попытки очистить руки от пятен. Профессиональные повара рекомендуют воду с добавлением яблочного уксуса для очистки рук и ногтей после приготовления продуктов с красящими веществами, ведь уксус (как и сок лимона) содержит кислоту, разрушающую красящие ферменты. Уксус – это не только прекрасная приправа для салатов, но и безвредный очиститель, который выручит, если вы испачкались соком свеклы или ягод. К тому же, он всегда под рукой!  Совет: ни в коем случае не мойте руки мылом после нарезки свеклы – от этого пальцы и ногти приобретут фиолетовый оттенок.

5. Морская вода  

Если вы живете в городе у моря или вам доводилось отдыхать на морских курортах, то вы могли заметить, что после пляжа ваши ноготки становятся светлее. Морская вода богата минералами и, благодаря своему составу, она не только очищает ногти, но и укрепляет их. Помимо прочего в воде содержатся частички песка, которые обеспечивают природный пилинг, удаляя с поверхности пластины омертвевшие клетки и грязь. Если возможности поехать на пляж у вас нет, приготовьте аналог морской воды в домашних условиях. В этом вам помогут солевые ванны. 

 

 

 

Источник: @lifehacker.ru


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!