Токаев поздравил православных казахстанцев с праздником Пасхи
© Фото: akorda.kz
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил верующих казахстанцев со Светлым Христовым Воскресением – Пасхой, сообщает Zakon.kz.
По словам президента, этот знаменательный день занимает особое место в христианском календаре, символизируя любовь, надежду, духовное обновление.
Праздник Пасхи и предваряющий его пост укореняют в сознании верующих идеалы сострадания, милосердия, добрососедства, взаимопомощи.
"Православие вносит значительный вклад в утверждение в нашем обществе принципов справедливости, миролюбия, толерантности, доверия. Передаваемые из поколения в поколение пасхальные обычаи способствуют сохранению семейных устоев, укреплению нравственности, учат уважению к старшим, заботе о ближних. В основе развития нашей страны – национальное единство и межконфессиональное согласие, гармоничное сочетание традиционных ценностей и всесторонней модернизации. Принятая на референдуме Народная Конституция стала ярким воплощением стремления нашего народа жить и трудиться в прогрессивной стране в атмосфере мира и стабильности, верховенства закона и порядка, знаний и инноваций, природолюбия и чистоты", – сказал Токаев.
По его словам, общая ответственность за будущее нашей Родины поможет нам преодолеть любые вызовы и достичь поставленных целей.
"Пусть этот замечательный праздник принесет радость и благополучие в каждый дом!", – поздравляет президент.
Ранее сообщалось, что президенты Казахстана и Узбекистана посетили достопримечательности Бухары.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
01:42, 20 мая 2026
Сына основателя бренда Mango подозревают в убийстве отца-миллиардера
-
01:14, 20 мая 2026
Прокуроры остановила сомнительные проекты акиматов на 90 млн тенге в ВКО
-
00:49, 20 мая 2026
Грабители пытали пенсионера в подвале, пытаясь узнать, где спрятаны деньги
-
00:16, 20 мая 2026
Казахстанец жестоко зарезал мать двоих детей и «избежал» тюрьмы
-
23:52, 19 мая 2026
Сотрудница полиции из Атырау оказалась в центре скандала из-за контента в соцсетях





