7 признаков, что вы пока не готовы к новым отношениям

12:00, 21 апреля 2022

1. Вы пробыли в отношениях очень долго

Если вы уже несколько лет или даже десятилетий не были без пары, задумайтесь: возможно, вам пора разобраться в себе, а не искать новую любовь.

Некоторые из нас привыкли переходить из одних отношений в другие. Такие люди постепенно забывают, что значит быть одному. «Но мне нравится быть в отношениях!» — таков их ответ. Да, быть в паре — это прекрасно! Но невозможно понять, какой партнёр вам подходит, если вы не знаете, кто вы такой. Парень или девушка, муж или жена не определяют вашу личность. Её определяете вы сами.

Люди, которые придерживаются «серийной моногамии», часто теряют себя и стремятся найти идеального партнёра, который сможет заполнить этот «пробел». Спойлер: его можно заполнить только изнутри.

Если вы долго состояли в браке или в непрерывной цепочке коротких отношений, сейчас самое время остановиться и честно спросить себя, зачем вы ищете нового партнёра. Возможно, вы хотите окунуться в романтику, вместо того чтобы по‑настоящему прожить боль расставания. В таком случае лучше побыть одному и поработать над собой, пока вы не найдёте подходящего человека.

2. Ваш приоритет — карьера

Я всегда за любые грандиозные успехи. Все мои клиенты амбициозны: они работают над проектами, которые могут изменить мир, а их деятельность вдохновляет меня каждый день.

Одновременно я понимаю, сколько труда и упорства требуется для того, чтобы руководить бизнесом, бороться за глобальные изменения или подниматься по карьерной лестнице. С таким графиком на любовь просто не остаётся ни минуты.

Можно ли быть в счастливых отношениях, делая головокружительную карьеру? Конечно! Однако, если сейчас вы полностью погружены в профессию, стоит серьёзно задуматься, прежде чем впускать нового человека в свою жизнь.

Отношения требуют времени, совместных усилий, внимания и постоянной работы. Если вы к этому не готовы, это абсолютно нормально! Ненормально — делать вид, будто вы можете усидеть на двух стульях, а в результате разбить кому‑то сердце.

3. У вас натянутые отношения с окружающими

Вы стали чаще конфликтовать с близкими людьми, хотя раньше легко находили общий язык? Если ответ «да», то есть вероятность, что вы переживаете переходный период, испытываете стресс или столкнулись с выгоранием. Согласитесь, это не самое лучшее время для начала новых отношений.

4. Вы не знаете, что вам нужно

Возможно, вы понимаете, чего хотите, но знаете ли вы, что вам нужно?

Вы спросите меня: «Джеймс, а в чём разница?». Рад, что у вас возник такой вопрос. Как‑то я консультировал женщину, которая говорила, что никогда не будет встречаться с мужчиной ниже 185 см. Сначала я подумал, что ей просто нравятся высокие парни, поэтому у неё такие строгие требования к избраннику.

Позже, когда мы начали глубже разбирать ситуацию, выяснилось, что в отношениях ей важно чувствовать физическую и эмоциональную защиту. Моя клиентка ассоциировала высокий рост с безопасностью. Её потребность в защите выражалась через желание видеть рядом высокого мужчину.

Как только мы находим потребность, мы понимаем, каким ещё способом её удовлетворить. Как насчёт обладателя чёрного пояса по карате ростом 175 см? Полицейского? Или морпеха? С ними точно можно чувствовать себя в безопасности.

Поэтому, если вы не знаете, какие потребности скрываются за вашими желаниями, вы рискуете потерять много времени на поиски того, что не имеет никакого значения.

5. Вы хотите отношений из‑за давления окружающих

Семья и другие близкие люди могут намеренно или нет толкать вас на новые отношения. Или, что ещё хуже, — порождать в вас чувство неполноценности из‑за того, что вы одиноки.

Правда проста: быть одному гораздо лучше, чем состоять в отношениях с неподходящим человеком только ради того, чтобы соответствовать требованиям общества.

Начинайте встречаться с кем‑то, когда вы готовы, а не когда вам окончательно надоедают расспросы окружающих. Это ваша жизнь, а не их

6. Вы недовольны своей жизнью

Я верю в то, что создание жизни, которую вам искренне нравится вести в одиночестве, помогает удерживать личные границы и высокие стандарты и в отношениях. Если вы довольны своей жизнью, вы вряд ли впустите в неё тех, кто может всё испортить.

Неудовлетворённые люди часто ищут временные решения своих проблем. «Возможно, если у меня появится партнёр, я наконец‑то обрету счастье!» Подобные мысли приводят к тому, что мы выбираем первого попавшегося человека, лишь бы быть в отношениях. Ведь нам кажется, что именно этого нам не хватает.

Помните, что партнёр может только украшать жизнь, которую вы уже любите. Если вы несчастливы наедине с собой, никакие отношения этого не изменят.

7. Вы не понимаете, кто вы

Я начинаю и заканчиваю этот текст информацией о самом важном человеке — о вас.

Главная проблема почти всех моих клиентов связана с представлением о собственной личности. Неважно, насколько они успешны, сколько бизнесов открыли, где живут и какую машину водят.

Личность — деталь пазла под названием «Человек», о которой мы часто забываем. Если отбросить все ваши достижения, кем вы окажетесь на самом деле? Большинство из нас дают очень размытый ответ, а у некоторых его и вовсе нет. Всё потому, что большинству из нас никогда не задавали этот вопрос, а значит, и не приходилось об этом думать. Вместо этого мы активно принимали решения о карьере, семье, друзьях, детях. И это нас устраивает, пока мы не задумываемся, для чего вообще строим эту жизнь.

Но задайте себе эти вопросы:

  • Если вы чётко не понимаете, кто вы, как вы поймёте, с кем вы хотите быть?
  • Как вы можете быть уверены, какое отношение к вам приемлемо, а какое — нет?
  • Как вы узнаете, какой именно союз вам нужен?

Ваша личность — основа, на которой всё строится. Личность диктует то, как вы принимаете решения, какие у вас стандарты и каких людей вы впускаете в свою жизнь.

Это ваш внутренний компас, и, если он сломан, вы рискуете в панике направлять свой корабль в разные стороны в надежде найти правильный берег. Главная проблема подобной тактики заключается в отсутствии всяких гарантий, что вы его найдёте. Но если вы откалибруете компас и сознательно выберете направление, путь, возможно, и займёт больше времени, зато вы будете абсолютно уверены в маршруте и конечной точке.

 

 

 

 

 

Источник: @miridei.com


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!