5 книг. с которыми вы забудете обо всем на свете

12:00, 12 июля 2021

1. «Любовь к трем цукербринам», Виктор Пелевин 

Это  двенадцатое произведение автора, изданное в 2014 году. Читатель знакомится с как всегда неожиданной пелевинской трактовкой нашей жизни. Где грань между мифом и креативом? Между реальностью и виртуальностью? Человек – это нечто цельное или часть чего-то? А вообще что такое наш мир: реклама или великое чудо? И откуда берутся мысли?  Не правда ли интересно получить ответы на такие вопросы? А еще в романе обсуждаются такие темы: общение в социальных сетях, интернет-зависимость, перспективы и многое другое. Многогранный труд, одним словом!

2. «35 кило надежды», Анна Гавальда

Небольшая по объему книга поведает нам сентиментальную, трогательную, эмоциональную историю тринадцатилетнего подростка. Можно ли обладать такой силой любви, чтобы сделать невозможное? Оказывается, можно. И вообще, какая разница сколько в тебе весу, главное — что надежда и вера в свои мечты могут творить чудеса.

3. «Записки продавца», Николай Куценко

Книга основана на реальных событиях, произошедших с самим автором. Куценко занимал руководящие посты в крупных корпорациях, занимающихся продажей нефти. Отдельные рассказы, объединенные одним сюжетом, повествуют о реальных историях, связанных в основном с продажами. Изначально автор задумывал данный труд как пособие для сотрудников в сфере продаж. Но из книги получилось художественное произведение, заинтересовавшее множество читателей. Поэтому имена главных героев изменены. Каждая история имеет своего героя со своим окружением и поведением в нестандартных ситуациях. Текст довольно эмоционален. Что неудивительно, поскольку автор пережил большинство историй «на своей шкуре». Книга интересна не только профессионалам, но и будет полезна тем людям, кто хочет посвятить свою жизнь бизнесу. Если мы описали вас, то вы найдете полезные книги о торговле в этой подборке.

4. «Кот без прикрас», Терри Пратчетт 

Вы думаете, что первым словом во Вселенной было слово «Бог»? Ошибаетесь! Вначале было слово «Кот». Откуда это известно? Конечно, от ученика бога всех котов, Терри Пратчетта. Хотите прочесть евангелие от котов и узнать все об этой загадочной породе? Тогда эта книга для вас! Если вы - кошатники до мозга костей, помимо этого уморительного произведения предлагаем изучить нашу подборку книг о кошках. 

5. «Старик и море», Эрнест Хемингуэй

Маленькая книжечка подарила автору сразу две высшие литературные награды: Нобелевскую и Пулитцеровскую премии. Повесть расскажет о тяжелой и утомительной жизни старого рыбака: о его борьбе с гигантской рыбой; о том, что сильного человека можно уничтожить, но победить нельзя. Это очень глубокая, сентиментальная, жизненная книга.

 

 

Источник: @miridei.com


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!