11 идей оригинальных подарков на Новый год

12:00, 5 ноября 2020
1555

Верные способы порадовать и удивить родственников, друзей и знакомых

1. Подушка

Близким людям или друзьям можно презентовать красивые мягкие подушки в виде аппетитной еды или милых животных. Только смотрите, чтобы дизайн соответствовал возрасту человека и общему оформлению квартиры или отдельной комнаты.

2. 3D‑ручка

3D‑ручка — актуальный подарок для творческих людей. Пригодится художникам с опытом, детям и всем, кто любит создавать интересные объёмные вещи. Такая ручка может подтолкнуть человека к более глубокому погружению в сферу 3D‑печати и развитию новых навыков.

3. Внешний аккумулятор

Внешний аккумулятор нужен каждому владельцу смартфона. Обычные устройства в скучных корпусах‑коробочках у друзей или коллег, скорее всего, уже есть. А вот гаджет с ярким дизайном может удивить и влюбить в себя. Только на всякий случай узнайте, как человек относится к таким вещам. Возможно, ему всё-таки ближе минимализм.

4. Машина для сладостей

Сладкоежек порадуют устройства, с помощью которых можно готовить попкорн или сахарную вату. А, например, шоколадный фонтан станет отличным украшением праздничного стола.

5. Кружка

Только выбирайте действительно необычные варианты: у них больше шансов не валяться в шкафу. Отлично подойдёт кружка с отделением для печенья или снеговик с крышкой‑шапочкой, сохраняющей температуру напитка.

6. Необычные часы

Пусть они стекают с полки, заставляют считать в уме или показывают всем, что человек любит покушать. Главное — выбрать наиболее подходящий по экстравагантности экземпляр.

7. Постер со списком дел

Отличный подарок для тех, кто не знает, что смотреть или слушать и чем вообще заняться. Когда дело будет сделано, достаточно стереть с квадратика покрытие из фольги. За ним скрываются узнаваемые персонажи и образы.

8. Книга‑сейф

Идеальное место для хранения важных мелочей, денег и документов, ведь никто не догадается, что книга особенная. В комплекте обычно есть несколько ключей, если это не модель с кодовым замком.

9. Духи с необычными ароматами

Возможно, кто‑то из близких или знакомых рассказывал вам, как хочет побывать в Новой Зеландии, поехать в Ирландию или отправиться в поход в горы. Подарите этому человеку духи с ароматом, который поможет окунуться в атмосферу одного из этих мест. А ещё можно удивить запахами сладостей или лунной ночи.

10. Сертификаты и курсы

Порадуйте друга или члена семьи подарочным сертификатом. Не стандартной картой косметического магазина, а чем‑то, что принесёт новые впечатления, эмоции и полезные знания. Это может быть, например, прыжок с парашютом или сертификат на чайную церемонию. Очень полезный подарок — курс в онлайн‑университете.

11. Именные подарки

Вашему близкому человеку, скорее всего, понравится подарок, сделанный специально для него. Если с хендмейдом у вас не сложилось, заказывайте вещи в магазинах. Выбор велик: дарите хоть портрет, хоть халат, хоть набор конфет.

 

Источник: lifehacker.ru


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!