Зоопарк Алматы показал птиц, которые спасают мир
© Фото: pexels
Администрация зоопарка Алматы продолжает делиться увлекательными фактами о животных и птицах. На этот раз речь пошла про грифов, которые считаются вестниками смерти, сообщает Zakon.kz.
Специалист зоопарка отмечает, что грифы, благодаря своему рациону, долгое время считались вестниками смерти, символами зла.
Однако, на самом деле, они играют важнейшую роль в экосистемах, являясь санитарными службами, предотвращающими распространение заболеваний, которые могут передаваться через тела павших животных.
"Из-за существовавших мифов грифы подвергались массовым преследованиям, что значительно снизило их популяцию. Но их роль в природе невозможно переоценить – это важные звенья в цепи уничтожения органических остатков и в предотвращении эпидемий".Пресс-служба зоопарка Алматы
Материал по теме
Ранее в зоопарке Алматы опубликовали забавное видео с полярными волчатами. Они появились на свет 28 апреля 2025 года и впервые прошли ветеринарный осмотр.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
17:44, 18 декабря 2025
Анестезиолог выступила с последним словом по делу о смерти девочки в стоматологии: Вину не признаю
-
17:42, 18 декабря 2025
Уникальный шанс: посольство США объявило хорошую новость молодым казахстанцам
-
17:36, 18 декабря 2025
Жансая Абдумалик показала редкие фото с мужем в честь особого дня
-
17:30, 18 декабря 2025
«Мою честь и достоинство разорвали на куски»: анестезиолог выступила в суде по делу о гибели девочки
-
17:09, 18 декабря 2025
Трагедия в стоматологии: родители погибшей девочки настаивают на ответственности врачей





