Жители Актау спасаются от нашествия крыс на набережной
© Фото: pexels
Жители Актау сняли на видео грызунов, свободно передвигающихся по набережной города. Кадры распространяются в социальных сетях и вызывают тревогу у горожан, сообщает Zakon.kz.
По информации Lada.kz, горожане возмущены бездействием местных властей и задаются вопросом: куда смотрит акимат, и почему не проводятся эффективные меры по дезинфекции.
В городском отделе ЖКХ ответили, что дератизационные работы на набережной проводились в мае 2025 года. Второй этап запланирован на сентябрь.
"Сейчас мы передадим специалистам видеоматериалы, чтобы они оценили ситуацию, и при необходимости оперативно приняли меры. Если потребуется, проведем дополнительную обработку раньше запланированного срока", – сообщил Айдар Бисенов, заместитель руководителя городского отдела ЖКХ.
Травля грызунов проводилась в следующих зонах: прибрежная территория и район морского порта Актау; поселки Умирзак и Акжелкен (бывший Приморский); 16, 17, 18, 19 и 20 микрорайоны в Актау.
Ранее Минздрав прокомментировал случаи заражения сибирской язвой в Акмолинской области.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
17:44, 18 декабря 2025
Анестезиолог выступила с последним словом по делу о смерти девочки в стоматологии: Вину не признаю
-
17:42, 18 декабря 2025
Уникальный шанс: посольство США объявило хорошую новость молодым казахстанцам
-
17:36, 18 декабря 2025
Жансая Абдумалик показала редкие фото с мужем в честь особого дня
-
17:30, 18 декабря 2025
«Мою честь и достоинство разорвали на куски»: анестезиолог выступила в суде по делу о гибели девочки
-
17:09, 18 декабря 2025
Трагедия в стоматологии: родители погибшей девочки настаивают на ответственности врачей





