Вломился пьяный в кафе: астанчанина арестовали на 10 суток
© Фото: скриншот видео
Астанчанина привлекли к ответственности за взлом кафе в нетрезвом состоянии, сообщает Zakon.kz.
Как сообщили в столичной полиции, поступило сообщение о взломе входной двери в одну из кофеен по улице Кошкарбаева. В результате оперативных действий был установлен и задержан 45-летний мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Он проникнул в заведение, повредив замок.
По решению суда за умышленное повреждение чужого имущества нарушитель арестован на 10 суток.
По данным Департамента полиции Астаны, с начала 2025 года в столице зарегистрировано 251 аналогичных фактов, из них по 136 случаям нарушители были подвергнуты аресту. Кроме того, за мелкое хулиганство зафиксировано более 3300 фактов, в более чем 1,5 тысяч случаях судом назначен арест.
"Полиция напоминает горожанам о необходимости соблюдения общественного порядка и бережного отношения к чужому имуществу. Хулиганские действия в общественных местах недопустимы и влекут ответственность в соответствии с законом", – говорится в сообщении полиции.
Ранее в столичном Департаменте полиции опубликовали опровержение заявления депутата маслихата о высоком уровне преступности в районе "Сарыарка".
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
09:23, 3 марта 2026
За 7 лет в Казахстане обновили десятки тысяч километров дорог
-
09:13, 3 марта 2026
Золото, медь, редкоземы: около 240 млрд тенге инвестирует Казахстан в геологоразведку
-
09:06, 3 марта 2026
Токаев назначил нового зампредседателя Агентства РК по делам госслужбы
-
09:05, 3 марта 2026
Айнура Сергазиева освобождена от должности зампреда Агентства по делам госслужбы
-
09:00, 3 марта 2026
Для Алматинского горного кластера утвердили план развития туризма до 2029 года





