Вломился пьяный в кафе: астанчанина арестовали на 10 суток
© Фото: скриншот видео
Астанчанина привлекли к ответственности за взлом кафе в нетрезвом состоянии, сообщает Zakon.kz.
Как сообщили в столичной полиции, поступило сообщение о взломе входной двери в одну из кофеен по улице Кошкарбаева. В результате оперативных действий был установлен и задержан 45-летний мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Он проникнул в заведение, повредив замок.
По решению суда за умышленное повреждение чужого имущества нарушитель арестован на 10 суток.
По данным Департамента полиции Астаны, с начала 2025 года в столице зарегистрировано 251 аналогичных фактов, из них по 136 случаям нарушители были подвергнуты аресту. Кроме того, за мелкое хулиганство зафиксировано более 3300 фактов, в более чем 1,5 тысяч случаях судом назначен арест.
"Полиция напоминает горожанам о необходимости соблюдения общественного порядка и бережного отношения к чужому имуществу. Хулиганские действия в общественных местах недопустимы и влекут ответственность в соответствии с законом", – говорится в сообщении полиции.
Ранее в столичном Департаменте полиции опубликовали опровержение заявления депутата маслихата о высоком уровне преступности в районе "Сарыарка".
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
13:16, 13 декабря 2025
Ученые выяснили, как апноэ влияет на сердце
-
13:13, 13 декабря 2025
Марихуану выращивали в одном из частных домов Алматы
-
12:44, 13 декабря 2025
Демократы опубликовали архивные фотографии Эпштейна с Трампом
-
12:13, 13 декабря 2025
В Западно-Казахстанской области задержан организатор интернет-магазина наркотиков
-
10:57, 13 декабря 2025
48 человек эвакуировали из попавшего в ДТП автобуса на трассе Карагандинской области





