Виновника забитых до отказа пассажирских автобусов назвали власти Алматы
© Фото: Threads/kassymakyn_a
Жители Алматы продолжают жаловаться на забитые в часы пик автобусы. В Сети появилось видео, на котором людей снаружи буквально впихивают, чтобы закрылась дверь, сообщает Zakon.kz.
Инцидент произошел с маршрутом №38.
"Это второй 38-й автобус, посмотрите на это видео внимательно, девушку силой заталкивают в салон, а ее ноги буквально остались висеть на улице! Если бы автобус тронулся и человек сорвался под колеса, кто бы отвечал? Вы называете это "оптимизацией"? Я лично буду фиксировать этот беспредел каждый день, пока акимат не перестанет издеваться над людьми и не выведет нормальные длинные автобусы!" – пишет разгневанная алматинка.
Смотреть в Threads
На ее пост отреагировали в Управлении транспорта.
"В целях улучшения работы автобусного маршрута №38 ранее были пересмотрены графики движения, увеличено количество рейсов и сокращено время стоянки автобусов. Вместе с тем из-за высокой загруженности дорог, особенно в часы пик, возникают задержки и отклонения от расписания, что приводит к увеличению интервалов движения и скоплению пассажиров на остановках", – пояснили в управлении.
Там отмечают, что увеличение количества рейсов и корректировка графиков движения сами по себе не позволяют полностью устранить проблему при сохранении существующей транспортной загруженности.
"Даже при достаточном количестве автобусов на линии дорожные заторы существенно влияют на фактическое время оборотного рейса, регулярность движения и соблюдение установленных интервалов", – подытожили в ведомстве.
Видео с похожей ситуацией ранее сняли в Алматы на маршруте №118. В Управлении организации дорожного движения и пассажирского транспорта прокомментировали, что в настоящее время ведется разработка графиков движения в часы пик, чтобы избежать таких ситуаций.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
11:17, 20 октября 2026
Курсы валют в обменниках Астаны и Алматы на 20 октября
-
11:15, 20 октября 2026
Врач неожиданно призвал некоторых людей пить много кофе
-
11:08, 20 октября 2026
История со скандальным плакатом на матче «Актобе» – «Ордабасы» получила неожиданное продолжение
-
11:01, 20 октября 2026
Сможет ли ПСЖ остановить атаку «Барселоны» во главе с Ямалем
-
11:01, 20 октября 2026
Соцвыплата по случаю потери работы: что изменилось





