В Туркестанской области неделю искали женщину с четырьмя детьми: чем закончилась история

19:08, 14 июля 2026

© Фото: пресс-служба ДП Туркестанской области

В Туркестанской области полицейские разыскали женщину с четырьмя малолетними детьми, которые неделю не выходили на связь после ухода из дома, сообщает Zakon.kz.

В полицию обратился житель Отырарского района, сообщивший, что его супруга вместе с детьми исчезла и перестала отвечать на звонки. Вместе с женщиной находились дети в возрасте шести, пяти и трех лет, а также 10-месячный ребенок.

К поискам подключились сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью и полицейские Отырарского района. Правоохранители выставили контрольные посты на въездах и выездах из района, проверяли автомобили, направили ориентировки в соседние регионы и проводили непрерывные оперативно-розыскные мероприятия.

В результате женщину с детьми обнаружили во время поездки на такси и доставили в отдел полиции.

Как выяснилось, после бытового конфликта с супругом женщина забрала детей и документы, уехала в Шымкент, где арендовала квартиру, никому не сообщив о своем местонахождении.

После установления всех обстоятельств полицейские пригласили родственников и провели профилактическую беседу. В итоге супруги примирились, а семья вернулась домой.

Ранее сообщалось, что казахстанка дважды за день подняла на ноги полицейских из-за семейных проблем.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!