В SpaceX показали старт ракеты Falcon 9 с 27 спутниками Starlink
© Фото: Х/SpaceX
Компания SpaceX запустила с космодрома во Флориде тяжелую ракету Falcon 9 с 27 спутниками широкополосного интернета Starlink, сообщает Zakon.kz.
Запуск состоялся 28 июня 2025 года и транслировался на YouTube-канале Spaceflight Now.
Отмечается, что для запуска миссии Starlink 10-34 использовали первая ступень ракеты-носителя Falcon 9 с бортовым номеров B1092.
25 июня 2025 года в первую двухнедельную миссию на Международную космическую станцию (МКС) отправился экипаж корабля Crew Dragon компании SpaceX. В его состав вошли астронавты из Индии, Польши и Венгрии, а также ветеран Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).
8 июня 2025 года стало известно, что представители NASA и Пентагона начали поиск альтернатив компании SpaceX после обострения конфликта между ее основателем Илоном Маском и президентом США Дональдом Трампом.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
20:17, 18 декабря 2025
В Алматы зажгли главную елку города – фоторепортаж
-
20:01, 18 декабря 2025
В Павлодарской области педофила приговорили к 20 годам лишения свободы
-
19:41, 18 декабря 2025
2 тонны насвая изготовил и хранил в подпольном цехе мужчина в Туркестанской области
-
19:34, 18 декабря 2025
Президент Казахстана поздравил эмира Катара с важным праздником
-
19:27, 18 декабря 2025
Минздрав прокомментировал сообщение о применении наручников к беременным осужденным





