В Санкт-Петербурге арестовали уроженку Казахстана по делу о пособничестве в теракте
© Фото: pxhere
Уроженка Казахстанка арестована по подозрению в пособничестве терроризму в России. Об этом стало известно из заявления объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга за 26 июня 2025 года, сообщает Zakon.kz.
Известно, что Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении уроженки Казахстана.
Ее подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.205.1 УК РФ:
"Следствие полагает, что женщина оказывала пособничество в совершении террористического акта в целях дестабилизации деятельности органов власти либо воздействия на принятие ими решений, в отношении высокопоставленного военнослужащего".
Также известно, что 19 июня 2025 года женщина была задержана.
Обвинение не предъявлялось. У суда подозреваемая просила домашний арест.
Срок меры пресечения, избранной судом – до 17 августа.
24 июня 2025 года посольство России в Казахстане выступило с важным заявлением. В нем подробно даны разъяснения по новым правилам для въезда иностранцев в страну. Так, с 30 июня 2025 года и ровно на год во всех пунктах пропуска через границу России будет проводиться эксперимент.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
17:44, 18 декабря 2025
Анестезиолог выступила с последним словом по делу о смерти девочки в стоматологии: Вину не признаю
-
17:42, 18 декабря 2025
Уникальный шанс: посольство США объявило хорошую новость молодым казахстанцам
-
17:36, 18 декабря 2025
Жансая Абдумалик показала редкие фото с мужем в честь особого дня
-
17:30, 18 декабря 2025
«Мою честь и достоинство разорвали на куски»: анестезиолог выступила в суде по делу о гибели девочки
-
17:09, 18 декабря 2025
Трагедия в стоматологии: родители погибшей девочки настаивают на ответственности врачей





