В преддверии Дня Первого Президента в Келесском районе сдана новая школа на 300 мест

19:35, 1 декабря 2019

Сегодня, 1 декабря накануне Дня Первого Президента, состоялось торжественное открытие средней общеобразовательной школы имени Р.Алибекулы Биртилекского сельского округа Келесского района, сообщает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима Туркестанской области.

В новом учебном заведении на 300 мест, построенном возле здания старой школы, созданы современные условия. Старое здание было возведено еще в 1978 году. Здесь не было спортзала, столовой, кабинетов для проведения кружков. Теперь для учащихся созданы необходимые условия для качественного образования.

В торжественной церемонии открытия школы принял участие аким района Акментай Есбаев, который поздравил сельчан с двойным праздником и разрезал ленту. В учебном заведении теперь дети имеют возможность не только получать необходимые знания, но и проводить свой досуг. Здесь открыты спортзал, швейная и мастерская по дереву. У учеников есть выбор, чтобы в будущем стать универсалами.

Строительные работы здания провело ТОО " Курылыс Т.А", на эти цели выделено 425 884 тенге. Наряду с этим, в районе уже начато возведение общеобразовательных школ имени Р.Кошкарбаева, сельского округа Актобе и 29 школы сельского округа Кошкарата.

На следующий год, планируется завершить строительство.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!