В отношении руководства компании «Q-net» расследуется уголовное дело в Актобе 

11:37, 30 сентября 2020

В Актобе расследуется уголовное дело по факту создания и руководства финансовой пирамиды, сообщает zakon.kz.

Департаментом экономических расследований по Актюбинской области Комитета по финансовому мониторингу МФ РК расследуется уголовное дело в отношении компании "Q-net" по ст.217 ч.1 УК РК.

Установлено, что компания "Q-net" предлагает зарегистрироваться в качестве независимого представителя, купив товары в виде бижутерии: часы, колье, кольца и т.д., а также бесплатные туристические путевки за рубеж и другие бытовые товары на сумму около 2 000 долларов США.

Для получения прибыли, клиенту предлагается привлечь 2 новых участников, которые также обязаны приобрести вышеуказанные товары, за что Компания обещает еженедельную прибыль в размере около 1000 долларов США.

Компания "Q-net", при этом, активно проводит рекламу в социальных сетях, интернет ресурсах с целью привлечения новых клиентов, а также регулярно проводит тренинги с независимыми представителями по обучению привлечения новых клиентов, манипуляции людьми и убеждения о внесении денежных средств.

 

В связи с чем, клиенты компании оформляют кредиты в банках и других финансовых организациях, для регистрации и вложения денежных средств в размере 2 000 долларов США, - сообщили в КФМ МФ РК.

 

В настоящее время проводятся следственные мероприятия.

 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!