В «Nur Otan» состоялся уникальный прием

17:37, 20 августа 2019

20 августа в "Nur Otan" прошел особенный прием в партию. Баян Жалмагамбетова, активистка из Мангистау, защищающая интересы людей с особыми потребностями, стала членом партии, сообщает Zakon.kz.

 

- Несмотря на инвалидность, она никогда не отчаивалась, наоборот, стремилась двигаться вперед и быть полезной обществу. У Баян Жалмагамбетовой всегда было много идей и различных социальных инициатив, которые, как она считает, можно успешно воплотить в жизнь при поддержке партии "Nur Otan", - отметил в Facebook Тимур Базарбаев.

 

В прошлую пятницу она встретила на улице Бауыржана Байбека, который вышел вечером с работы после заседания Бюро Политсовета партии "Nur Otan". Баян Жалмагамбетова рассказала ему о своих идеях и намерении вступить в партию.

А уже сегодня в офисе партии "Nur Otan" Бауыржан Байбек встретился с ней еще раз.

 

- Как и обещал, специально выделил время, чтобы встретиться с вами. Считаю, что вы являетесь достойным примером для всех. Несмотря на различные трудности и испытания не сломались, хотите созидать и помогать другим. Я рад, что вы сегодня присоединились к нашей партии, - отметил Бауыржан Байбек, вручая ей партийный билет.

 

По словам Баян Жалмагамбетовой, будучи членом "Nur Otan", она планирует принять активное участие в реализации проекта партии "Кедергісіз келешек" ("Будущее без барьеров"), направленный на содействие развитию инклюзивного образования, вовлечение в активную общественную и социальную жизнь, обеспечение доступности социальной и транспортной инфраструктуры, трудоустройство и др. Также она поделилась, что в будущем мечтает открыть специальный центр реабилитации и психологической поддержки для детей с ограниченными возможностями.

 
 
 
 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!