В коммунистической партии Вьетнама избрали нового руководителя
© Фото: X/VietNewsGateway
3 августа в Ханое пленум центрального комитета коммунистической партии Вьетнама избрал президента Вьетнама То Лама новым генеральным секретарем ЦК партии, сообщает Zakon.kz.
Как передает вьетнамское новостное агентство VNA, компартия является правящей партией Вьетнама, а должность генсека – это высшая должность в партии. Предыдущий генсек скончался 19 июля в 81-летнем возрасте. Он занимал эту должность 13 лет. Срок полномочий вновь избранного генсека до 2026 года.
Фото: Х/WatchTowerGW
Президентом Социалистической Республики Вьетнам То Лам был избран в мае текущего года. Срок его президентских полномочий истекает также в 2026 году. Его предшественник Нгуен Суан Фук добровольно ушел в отставку из-за коррупционного скандала в январе 2023 года, пробыв на посту два года.
Фото: Х/southeastasia4u
В июле Вьетнам подал заявку в ООН на расширение континентального шельфа.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
19:47, 21 сентября 2026
Полмиллиарда тенге «утаили» от государства казахстанские ЧСИ – как им это удалось
-
19:36, 21 сентября 2026
Назначен новый аким Степногорска: кто им стал и что о нем известно
-
19:34, 21 сентября 2026
Жена Стаса Михайлова заявила о расставании с 57-летним артистом
-
19:04, 21 сентября 2026
Едва не погибла вся семья: обычный ужин отправил четверых казахстанцев в реанимацию
-
18:39, 21 сентября 2026
Школьник попал в больницу после встречи с мужчиной из Сети: громкое дело расследуют в Актобе





