В Китае завирусилось приложение «Умер?» для одиноких людей
© Фото: freepik
В китайском AppStore появилось первое в рейтинге платных приложений. Речь идет о приложении "Умер?" для одиноких пользователей, сообщает Zakon.kz.
Как пишет The Standard, программа стоит около одного доллара. Она ежедневно напоминает пользователю, что в случае, если он не отметится в течение двух дней, система на следующий день уведомит об этом контактное лицо по электронной почте.
Название китайского приложения звучит как "Сылэма", что является отсылкой к другому популярному в Китае сервису – приложению для быстрой доставки "Элэма" ("Проголодался?").
Многие высоко оценили полезность приложения, заявив, что оно может помочь не только пожилым людям, живущим в одиночестве, но и молодым людям, сталкивающимся с потенциальными рисками для здоровья или безопасности.
Разработчики заявили, что приложение, разработка которого обошлась чуть более чем в 1000 юаней, уже приносит прибыль, и добавили, что всерьез рассмотрят вопрос о смене названия.
Они также планируют продать 10-процентную долю за 1 миллион юаней, что указывает на рыночную капитализацию в 10 миллионов юаней.
Ранее мы писали о том, что в Китае появился отель для геймеров.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
05:59, 12 января 2026
«Звездная помощь»: впервые в истории астронавта эвакуировали с орбиты из-за проблем со здоровьем
-
05:40, 12 января 2026
Сделано сенсационное открытие об уровне океана 15 миллионов лет назад
-
04:59, 12 января 2026
Турсен Алагузов создал свой аккаунт для подписчиков 40+
-
04:30, 12 января 2026
Китайские ученые научились извлекать золото из старых телефонов за 20 минут
-
03:59, 12 января 2026
Оппонент «Кайрата» в Лиге чемпионов укрепил свое первенство





