В Иране частично закрыли воздушное пространство и привели службы в полную готовность
© Фото: magnific.com
Воздушное пространство в западной части Ирана временно закрыто до дальнейшего уведомления, сообщает Zakon.kz.
Об этом 7 июня заявила иранская государственная телерадиокомпания IRIB со ссылкой на гражданскую авиацию страны.
В сообщении, опубликованном в Telegram, отмечается, что полеты в указанной зоне приостановлены на неопределенный срок.
Гражданам Ирана рекомендовано воздержаться от поездок в аэропорты до нормализации ситуации.
Кроме того, Иранское общество Красного Полумесяца объявило о приведении в состояние полной готовности своих сил по всей стране. Согласно первому официальному сообщению, в режиме повышенной готовности находятся около 110 тыс. подготовленных спасателей.
В заявлении отмечается, что решение принято на фоне нарушения режима прекращения огня в районе южного пригорода Бейрута – Дахия, а также в связи с возможной угрозой новых атак.
Организация подчеркнула, что ее оперативные подразделения по всей территории страны переведены в режим максимальной готовности для оказания помощи населению при любых чрезвычайных ситуациях.
В Красном Полумесяце заявили, что при подготовке к реагированию учитывается опыт предыдущих военных конфликтов и кризисных ситуаций.
Ранее Трамп оценил темпы переговоров с Ираном.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
01:50, 8 июня 2026
Умер трехкратный чемпион НБА и голос Chicago Bulls Стэйси Кинг
-
00:50, 8 июня 2026
Дональд Трамп поделился комичным ИИ-роликом со своим участием
-
00:17, 8 июня 2026
В Канаде сделали важное открытие в борьбе с раком мозга
-
23:44, 7 июня 2026
Опасные насекомые атаковали Берлин: власти вводят ограничения
-
23:12, 7 июня 2026
Данилина и Крунич остановились в шаге от титула «Ролан Гаррос»





