В Британии посадили в тюрьму ампутировавшего себе ноги хирурга
© Фото: Ken McKay/ITV/Shutterstock file
В Великобритании суд приговорил к сроку 32 месяца бывшего сосудистого хирурга – 49-летнего Нила Хоппера. Мужчина предоставил ложные сведения в страховые компании о причине, повлекшей ампутацию его ног, сообщает Zakon.kz.
Как пишет The Guardian, Хоппер указал, что ампутация ему потребовалась из-за сепсиса. В действительности в апреле 2019 года он сам специально заморозил ноги до такой степени, что они перестали функционировать.
На подобные действия он пошел, чтобы удовлетворить сексуальные фантазии – у него нашли порнографические фото. Хоппер получил от страховщиков Aviva и Old Mutual Health 466 653 фунтов стерлингов и потратил их на автофургон, гидромассажную ванну, дровяную печь и строительные работы.
22 месяца срока Хопперу назначили из-за обвинений в мошенничестве и десять месяцев – в связи с обнаруженными материалами (extreme images).
На Хоппера вышли при расследовании дела Мариуса Густавсона, руководившего сайтом, фото с которого обнаружили у Хоппера. В 2024 году Густавсона приговорили к пожизненному заключению за организацию экстремальной модификации тела (кастрация, удаление мужских гениталий). Хоппер переписывался с ним и использовал его инструкции, когда наносил себе увечья.
Адвокаты Хоппера заявили, что у него было расстройство, связанное с нарушением целостности восприятия собственного тела, поэтому он испытывал желание ампутировать здоровую конечность.
Ранее мы сообщали о том, что австралийку приговорят за убийство трех родственников ядовитыми грибами.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
23:38, 14 декабря 2025
Крупный пожар произошел на птицефабрике в СКО – видео
-
22:27, 14 декабря 2025
Аким Павлодарской области показал «чудо», которое ждет его дома
-
22:05, 14 декабря 2025
Сильный ветер обрушил водонапорную башню в ЗКО: село оказалось отрезанным от мира
-
21:02, 14 декабря 2025
Трагедия произошла на стройке в Астане: рабочий разбился насмерть, сорвавшись с высоты
-
20:00, 14 декабря 2025
В МВД Казахстана прокомментировали информацию о «приманках» на автодорогах





