В Атырау родители обвинили учителя в мошенничестве, которая якобы обещала гранты за деньги
© Фото: Zakon.kz/Павел Михеев
В Атырау родители средней школы №37 обвинили преподавателя в мошенничестве, сообщает Zakon.kz.
Как пишет 6 сентября издание "Ак жайык", по их заявлениям, педагог обещала "устроить на грант" и под этим предлогом получила от родителей деньги и ювелирные изделия.
Группа родителей подала официальную жалобу, потребовав увольнения учительницы и вмешательства прокуратуры, полиции и управления образования.
В Департаменте полиции сообщили, что по данному факту начато досудебное расследование по статье "Мошенничество".
"Ведется комплекс следственных действий, иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит", – уточнили в ведомстве.
Ранее сообщалось о другом инциденте. 1 сентября 2025 года в Таразе между подростками возникла ссора. Во время конфликта один из школьников получил ножевое ранение и скончался.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
23:38, 14 декабря 2025
Крупный пожар произошел на птицефабрике в СКО – видео
-
22:27, 14 декабря 2025
Аким Павлодарской области показал «чудо», которое ждет его дома
-
22:05, 14 декабря 2025
Сильный ветер обрушил водонапорную башню в ЗКО: село оказалось отрезанным от мира
-
21:02, 14 декабря 2025
Трагедия произошла на стройке в Астане: рабочий разбился насмерть, сорвавшись с высоты
-
20:00, 14 декабря 2025
В МВД Казахстана прокомментировали информацию о «приманках» на автодорогах





