В Алматы полицейские начнут ходить в ночные клубы и бары
© Фото: polisia.kz
Полицейские Алматы будут посещать ночные заведения и усилятся в местах массового скопления людей, сообщает Zakon.kz.
Такое решение принято в рамках реализации проекта "Айқын нәтиже", направленного на снижение уровня преступности в городе, во время рабочего совещания прокуратуры Алмалинского района с Управлением полиции.
"По его итогам определены дополнительные меры по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан. Одним из основных решений стало усиление непосредственного присутствия сотрудников полиции в местах массового пребывания граждан. В вечернее и ночное время сотрудники полиции будут с определенным интервалом посещать заведения, проходить по залам и оценивать обстановку. При этом их задача – не создавать неудобств посетителям и без необходимости не вмешиваться в деятельность заведений", – рассказали в надзорном органе 2 сентября 2026 года.
Отмечается, что такая мера носит прежде всего профилактический характер: присутствие сотрудников полиции позволит контролировать обстановку и своевременно реагировать на возможные нарушения.
Полиция ранее рассказывала о том, что проводит профилактические встречи с руководителями и арендаторами увеселительных заведений, а также представителями продуктовых магазинов.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
11:07, 2 сентября 2026
5 588 задержанных за месяц, ГСМ и валюта на миллиарды тенге: КНБ сообщил о ситуации на границе Казахстана
-
10:50, 2 сентября 2026
Гибель фельдшера Улданы Мырзуан: после демонтажа произошло еще одно обрушение
-
10:49, 2 сентября 2026
Открытие новых объектов, праздничные мероприятия: как в Усть-Каменогорске отметили День города
-
10:40, 2 сентября 2026
Назначение на должность сотрудников Нацбанка: что изменилось и для кого
-
10:26, 2 сентября 2026
Мы боимся, трещина увеличивается – свидетель по делу о смерти фельдшера Улданы Мырзуан





