В Алматы обсудили вопросы развития системы здравоохранения

13:33, 13 ноября 2019

В Алматы под председательством заместителя акима Алматы Бабакумарова состоялось рабочее совещание, где обсудили деятельность медицинских организаций по снижению младенческой смертности, а также меры по снижению показателя смертности от злокачественных заболеваний, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акимата области.

В работе совещания приняли участие руководители городских медицинских организаций. Участниками рассмотрели ряд вопросов, которые были озвучены в ходе Координационного совета, а также сообщили о принимаемых мерах.

- Необходимо тщательно проработать все важные показатели государственных программ здравоохранения. Только слаженные совместные действия позволят решить все поставленные задачи. Всем главврачам необходимо держать на строгом контроле качество оказания медицинской помощи, — сказал Ержан Бабакумаров.

Напомним, по результатам заседания Республиканского штаба разработан комплексный план действий по реализации поручений Президента К.-Ж. Токаева, данных на совещании в Алматы 29 октября, по улучшению положения дел в системе здравоохранения Алматы, повышению качества и доступности медицинских услуг с учетом внедрения механизмов ОСМС.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!