В Алматы начинающий блогер покончила с собой
© Фото: Instagram/hey_aimoon
В Алматы покончила с жизнью 27-летняя начинающая блогер Айлуна Рахимбекова. Она оставила предсмертную записку. В пресс-службе городской полиции заявили Zakon.kz о том, что назначена экспертиза.
По данным из различных источников, ее нашли 11 июня, но обратились к общественникам только 14 июня. По их данным, блогер оставила предсмертную записку, в которой указано имя того, кто довел ее.
Также сказано, что "есть скрины сообщений и видно множество конфликтов, проблемы в отношениях".
В последней публикации за 17 апреля Рахимбекова намекнула, что была жертвой домашнего насилия, продемонстрировав видео и фото синяков, след ожога от утюга.
"Благодарна, что хватило смелости все завершить и начать жизнь заново", – сказано в тексте к публикации.
У Айлуны не было родителей. Ранее она была в браке, но недавно развелась. Активно занималась продвижением своей страницы в Instagram.
В пресс-службе Департамента полиции Алматы уточнили, что по данному факту возбуждено уголовное дело.
"Назначена экспертиза. Другие обстоятельства устанавливаются".Пресс-служба Департамента полиции Алматы
12 июня сообщалось, что в Караганде бывший полицейский отвез детей в пришкольный лагерь и детсад, вернулся домой и застрелился. Проводится расследование.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
13:15, 6 апреля 2026
Очистить сточные воды на озере Жасыбай поручено акимату Павлодарской области
-
13:13, 6 апреля 2026
Новая схема мошенничества: звонок от «оператора связи» стоил казахстанцу 20 млн тенге
-
13:10, 6 апреля 2026
Масштабный ремонт в Астане заблокирует важную дорогу на 7 месяцев
-
12:51, 6 апреля 2026
Скрытые патрули вышли на дороги Алматы: есть первые результаты
-
12:50, 6 апреля 2026
13 застройщиков лишились лицензий в Алматинской области





