В Алматинской области два человека погибли под колесами поезда
© Фото: pixabay
Вечером 23 июня 2025 года на перегоне "Аксенгер-Бурундай" в Алматинской области поезд насмерть сбил двух человек. Они переходили железнодорожные пути в неустановленном месте и не реагировали на подаваемые сигналы локомотива, сообщает Zakon.kz.
В пресс-службе АО "НК "Қазақстан темір жолы" уточнили, что машинист поезда применил экстренное торможение, но избежать трагедии не удалось:
"На подаваемые сигналы локомотива они не реагировали. Из-за малого расстояния наезд предотвратить не удалось. Проводится расследование".
Специалисты в очередной раз напомнили о необходимости строго соблюдать правила нахождения на железнодорожных путях.
В пресс-службе Департамента полиции на транспорте добавили, что по данному факту Линейным управлением полиции на станции Алматы-1 возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.344 УК РК.
Иная информация в соответствии со статьей 201 УПК РК разглашению не подлежит.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
21:48, 13 мая 2026
Фонтан с кипятком забил из-под земли в центре Актау: момент попал на видео
-
21:13, 13 мая 2026
Заморозки, дождь и туман: в каких регионах Казахстана объявили штормовое предупреждение
-
20:40, 13 мая 2026
Госвизит Эрдогана: как в Астане встретили президента Турции
-
20:35, 13 мая 2026
Mercedes вылетел с дороги и перевернулся: жуткое ДТП произошло в Алматы
-
20:13, 13 мая 2026
Полицейского обвиняют в изнасиловании жительницы Уральска





