«Туркестан аруы 2019» пригласили на международный конкурс красоты

09:35, 17 апреля 2019

16 апреля в городе Туркестан состоялся первый региональный конкурс красоты "Туркестан Аруы 2019" где принимали участие 15 красавиц со всей Туркестанской области, передает Zakon.kz.

Специально на финал регионального конкурса прилетела Зарина Загидулина. Ранее она представляла Казахстан на конкурсе красоты Miss Planet 2016 в Батуми (Грузия), где вошла в топ-6 и выиграла титул “Мисс Грация-2016". Также она была первой представительницей Туркестана на национальном конкурсе красоты Мисс Казахстан-2016.

"Туркестан аруы" в этом году состоялся впервые. Чтобы удостоиться чести представлять свой район девушки преодолели несколько этапов отбора.

Организаторы отметили, что при выборе победительницы учитывались не только ее внешние данные но и участие в общественных и благотворительных мероприятиях. в финале девушки показали себя в разных образах.

По итогам конкурса главный титул "Туркестан Аруы 2019" выиграла Акениет Садвакасова из города Кентау. Национальный фестиваль красоты и таланта "Принц и принцесса Казахстан" пригласил победительницу на международный конкурс красоты.
 

Альберт Ахметов


 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!