Турист-мотоциклист остался без бензина на трассе в Мангистауской области

08:05, 28 июля 2026
MKZ: 1558323

© Фото: Zakon.kz

27 июля на 421-м км автодороги Бейнеу – Сайотес гражданин Российской Федерации остался без топлива в своем мотоцикле, сообщает Zakon.kz.

Как передает пресс-служба Департамента полиции Мангистауской области, около 10:00 экипаж роты патрульной полиции в составе Абая Атчыбаева и Галымжана Турганбаева оперативно отреагировал на ситуацию и оказал необходимую помощь.

"Полицейские обеспечили мотоциклиста топливом, благодаря чему он смог безопасно продолжить свое путешествие", – говорится в сообщении.

Турист поблагодарил сотрудников полиции за своевременно оказанную помощь и продолжил свой путь.

Мангистауская область, фото - Новости Zakon.kz от 28.07.2026 08:05

Фото: пресс-служба ДП Мангистауской области

Ранее на месторождении Жетыбай обнаружили краснокнижного курганника, покрытого нефтепродуктами. Ослабленную птицу доставили в Актау, где специалисты пункта временной реабилитации диких и краснокнижных птиц оказывают ей помощь.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!