Трассы закрыли в двух областях Казахстана
© Фото: pexels
5 февраля для водителей меняется режим движения по нескольким автодорогам Казахстана из-за ухудшения погодных условий, сообщает Zakon.kz.
По данным АО "НК ҚазАвтоЖол", 5 февраля с 20:00 в связи с ухудшением погодных условий (метель, сильный ветер, буран ограничение видимости) закрыто движение для всех видов автотранспортных средств на участке автодороги Астана – Караганда (с обходом) – Алматы (1505-1864 км, село Атамекен – город Балхаш).
Также ввели ограничение движения в Абайской области.
"5 февраля 2025 года в 19:30 в связи с ухудшением погодных условий введено ограничение движения для всех видов транспорта на участке автодороги Караганда – Аягоз – Тарбагатай –Бугаз км 383-704 (от села Кайнар до города Аягоз)".КазАвтоЖол
Ориентировочное время открытие дороги запланировано на 06:00 6 февраля 2025 года.
Вместе с тем ограничено движение на трассе в Карагандинской области.
Как следует из оперативной информации, 5 февраля 2025 года в 20:00 в связи с ухудшением погодных условий введено ограничения движения для всех видов транспорта на участке автодороги Астана – Караганда – Алматы км 1505-1864 (от села Атамекен до города Балхаш). Ориентировочное открытие дороги – 6 февраля 2025 года в 07:00.
Кроме того, спасатели Министерства ЧС оказали помощь 13 гражданам, попавшим в снежный занос в Костанайской области.
В 10 км от села Карасу сотрудники МЧС провели спасательную операцию на автодороге местного значения.
"Из снежного заноса на очищенный участок дороги были отбуксированы шесть легковых автомобилей, в которых находились 13 человек. Один из автомобилей с четырьмя пассажирами был доставлен в село Карасу. Благодаря оперативным действиям спасателей все граждане были благополучно эвакуированы. В медицинской помощи они не нуждались".МЧС
Ранее синоптики рассказали в каких регионах Казахстана ожидается непогода.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
10:35, 20 декабря 2025
Филиалы японских вузов могут открыть в Казахстане
-
10:30, 20 декабря 2025
Касым-Жомарт Токаев предложил создать новую международную организацию
-
10:23, 20 декабря 2025
Токаев обратился к правительству Японии с двумя предложениями
-
10:18, 20 декабря 2025
Президент заявил о ключевой роли атомной энергетики в «зеленой» повестке
-
10:10, 20 декабря 2025
Об упрощении визовых процедур с Японией высказался Токаев





