Токаев выразил соболезнования супруге и детям выдающегося писателя Акима Тарази
© Фото: akorda.kz
Глава государства Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования родным и близким писателя Акима Тарази. Об этом 22 апреля 2025 года проинформировали в пресс-службе нашего президента, сообщает Zakon.kz.
Из Telegram-канала Акорды следует, что Касым-Жомарт Токаев в связи с кончиной выдающегося писателя, драматурга, Қазақстанның Еңбек Ері Акима Тарази выразил соболезнования его супруге, лауреату Государственной премии Розе Мукановой и детям.
"Аким Тарази был выдающимся представителем казахского народа. Всю свою жизнь он посвятил искусству слова, развитию отечественной литературы и культуры. Талантливый писатель расширил горизонты казахской прозы и внес неоценимый вклад в продвижение национальной кинематографии и драматургии. В своем творчестве он всегда хранил верность нравственным идеалам. Среди благодарных читателей он был известен как "Әдебиет әлемінің Әкімі" ("Аким литературного мира"), а творческая интеллигенция высоко ценила его труды и личные качества. Он прожил достойную жизнь и оставил нам богатое литературное наследие. Светлый образ Акима Тарази навсегда останется в памяти нашего народа", – говорится в телеграмме.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
09:54, 1 мая 2026
Ручная работа или конвейер: в Гуанчжоу вводят правила для традиционных пельменей
-
09:27, 1 мая 2026
Иран выступит на ЧМ-2026 в США, заявил глава FIFA
-
09:20, 1 мая 2026
Популярный перекус оказался ловушкой для здоровья
-
08:18, 1 мая 2026
Конкурс красоты среди собак пройдет в Астане
-
08:00, 1 мая 2026
Токаев поздравил с праздником единства народа Казахстана





