Токаев выразил соболезнования премьеру Японии
© Фото: akorda.kz
Касым-Жомарт Токаевнаправил телеграмму соболезнования премьер-министру Японии Санаэ Такаичи, сообщает Zakon.kz.
Президент Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования премьер-министру Санаэ Такаичи в связи с многочисленными человеческими жертвами в результате мощного снегопада на севере Японии, пишет Акордаю
"Разделяя вашу скорбь в этот трудный момент, выражаю слова сочувствия вам и всему народу Японии. Желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим", – говорится в телеграмме.
Ранее власти Японии сообщили, что с 20 января в Японии в результате происшествий, связанных со снегом, погибли 35 человек , почти 400 получили ранения, 126 из них – серьезные. Большинство погибших упали, пытаясь убрать снег с крыш или вокруг своих домов.
Также в Японии отменили фестиваль цветения сакуры в парке "Аракураяма Сенген" возле горы Фудзи.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
06:30, 15 апреля 2026
Казахстанский школьник остался без глаза после избиения в гимназии
-
06:00, 15 апреля 2026
Qatar Airways продлила гибкие условия бронирования билетов
-
05:30, 15 апреля 2026
Главный тренер назначен в сборную Казахстана по хоккею
-
05:30, 15 апреля 2026
В сборную Казахстана по хоккею назначен главный тренер
-
05:00, 15 апреля 2026
Туристам в Берлине предложат бонусы за уборку мусора





