Токаев поздравил короля бельгийцев и напомнил о визите в Брюссель
© Фото: akorda.kz
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев направил поздравительную телеграмму королю бельгийцев Филиппу по случаю Национального дня, сообщает Zakon.kz.
По данным пресс-службы Акорды, глава государства отметил, что этот знаменательный день является символом единства народа Бельгии.
В телеграмме говорится, что Казахстан уделяет большое внимание дальнейшему укреплению дружественных отношений с Королевством Бельгия.
Касым-Жомарт Токаев также подчеркнул, что его недавний визит в Брюссель придал дополнительный импульс развитию двустороннего сотрудничества.
Далее президент пожелал Королю Филиппу успехов во всех его благородных начинаниях, а дружественному народу Бельгии – процветания и благополучия.
Национальный день Бельгии ежегодно отмечается 21 июля. Это главный государственный праздник страны, установленный в честь восхождения на престол первого короля Бельгии Леопольда I в 1831 году. Праздник официально отмечается с 1890 года.
Днем ранее, 20 июля, Токаев поздравил короля Фелипе VI и его соотечественников с триумфом сборной Испании на чемпионате мира по футболу и завоеванием титула во второй раз.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
17:56, 21 июля 2026
Не пропустите важные даты: опубликован календарь поступления в магистратуру в Казахстане
-
17:51, 21 июля 2026
«Барселона» вошла в элитный список клубов с игроками-чемпионами мира
-
17:36, 21 июля 2026
ЕНПФ сделал важное заявление о госгарантии сохранности пенсионных накоплений казахстанцев
-
17:35, 21 июля 2026
75 тысяч грантов, 127 тысяч заявлений: куда сложнее всего поступить в Казахстане
-
17:15, 21 июля 2026
Добро по пути к Алаколю: казахстанцы спасли двух измученных жарой пеликанов





