Токаев направил письмо премьер-министру Пакистана
© Фото: akorda.kz
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев направил письмо премьер-министру Пакистана Шахбазу Шарифу. Об этом 18 июня 2026 года сообщили в пресс-службе Акорды, передает Zakon.kz.
Касым-Жомарт Токаев поздравил премьер-министра Исламской Республики Пакистан Шахбаза Шарифа с успешными результатами дипломатических усилий, которые способствовали подписанию Меморандума о взаимопонимании между США и Ираном.
"Президент высоко оценил конструктивную роль Пакистана в содействии достижению этого исторического соглашения, отметив дальновидное лидерство Шахбаза Шарифа и его последовательную приверженность принципам мирного урегулирования конфликтов", – говорится в сообщении.
Глава государства подчеркнул особое значение достигнутых договоренностей для обеспечения долгосрочной стабильности на Ближнем Востоке и в мире в целом. Он также выразил уверенность, что Исламабад продолжит вносить весомый вклад в укрепление региональной безопасности и доверия между государствами.
В завершение президент подтвердил готовность Казахстана к дальнейшему расширению многопланового сотрудничества с Пакистаном и пожелал премьер-министру успехов в его ответственной деятельности.
Ранее Токаев дал ряд важных поручений акимам четырех регионов.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
21:50, 18 июня 2026
Приняли рак за обычную изжогу: жуткая ошибка врачей погубила молодую учительницу
-
21:35, 18 июня 2026
Чистота начинается с каждого
-
21:15, 18 июня 2026
Дожди, грозы и сильная жара до +41°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану
-
20:27, 18 июня 2026
Свыше 360 грузовиков скопилось на границе Казахстана и России
-
19:53, 18 июня 2026
Загадочные моллюски на берегу Иртыша: биолог раскрыл тайну ракушек





