Свыше 1000 человек стали участниками проекта «Нетворкинг и обмен опытом молодежных организаций»

15:53, 19 сентября 2019

Данный проект охватил все регионы нашей страны и завершился в Павлодаре. Инициатива его проведения принадлежит Ассоциации "Болашак". Молодые люди из разных областей познакомились друг с другом, наладили контакты для дальнейшего сотрудничества, а также стали участниками мастер-классов и конференций, посвященных поддержке и развитию молодежных НПО в республике.

В главный город Павлодарской области приехали 200 человек из всех северных регионов Казахстана. Старт двухдневному нетворкингу дал заместитель акима Павлодарской области Асхат Оралов.

 

- Очень важно проводить подобные неформальные встречи. Они помогают транслировать правильные месседжи в самые отдаленные районы республики. Здесь присутствуют ребята со всех городов области, которые будут на практике применять полученные знания, - отметил он.

 

О важности нетворкинга, который на сегодняшний день является важным инструментом взаимодействия молодежи, рассказала исполнительный директор Ассоциации "Болашак" Лаура Демесинова.

 

- Наша главная цель – создать все условия для того, чтобы ребята познакомились, подружились, обменялись контактами и договорились о сотрудничестве на уровне нескольких областей, - подчеркнула она.

 

Так, тема успешного развития НПО, налаживания взаимосвязей с государством и бизнесом была всесторонне рассмотрена в формате диалога.

Историями успеха и полезными знаниями с молодежью поделились телеведущая Санди Султан, казахстанский спортсмен и общественный деятель Айдар Махметов, успешные предприниматели Бауржан Касымбергебаев, Олжас Сулейменов и многие другие.

По завершении нетворкинга участникам вручили сертификаты и призвали использовать полученные знания во благо собственного развития и страны в целом.

 
 
 
 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!