Студент из Казахстана погиб в Италии

14:26, 11 июня 2026

© Фото: pexels

Казахстанец Нурдаулет Машарипов найден мертвым в Италии. Его тело обнаружили среди прибрежных скал в городе Бриатико, сообщает Zakon.kz.

Известно, что молодой человек являлся выпускником НИШ Уральска и учился на третьем курсе университета Unicas в Кассино.

Сообщения о трагедии появились в социальной сети Threads. Динмухамед Мухтаров не только рассказал о произошедшем, но и открыл сбор для помощи родственникам. Позднее пост был удален.

"Сбор закрывается! Все собранные средства будут переданы семье Нурдаулета в качестве финансовой помощи и поддержки в это тяжелое для них время. От всей души благодарим каждого, кто откликнулся", – написал он.

В пресс-службе Министерства иностранных дел (МИД) 11 июня 2026 года уточнили, что посольство Казахстана и компетентные органы Италии выясняют обстоятельства произошедшего.

"Казахстанские дипломаты поддерживают связь с родственниками и оказывают необходимую консульско-правовую помощь".Пресс-служба МИД РК

21 мая 2026 года мы также рассказывали, что в Караганде погиб 21-летний студент медицинского университета из Индии. Молодой человек, обучавшийся на последнем курсе Международного медицинского факультета, выпал из окна комнаты общежития на пятом этаже.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!