Стали известны подробности кровавого убийства продавщицы в Актюбинской области

22:37, 19 августа 2019
1318

Жестоко убили женщину-предпринимателя средь бела дня. По словам родственников, убитой нанесли 30 ударов ножом в шею, передает Zakon.kz со ссылкой на Первый канал "Евразия".

Дерзкое убийство продавца магазина произошло днем, во время обеда, чем напугало местных. В селе Бадамша живут 5 тысяч человек. Теперь люди боятся выпускать на улицу детей. К месту трагедии они несут цветы. По словам односельчан, Феруза Прманова была дружелюбной и воспитанной. У погибшей остались трое детей.

Тилектес Курманов – супруг убитой:

- Зашел в магазин, стал ее звать. Она не отвечала. Пошел на склад, увидел на полу ее сумку. Все было разбросано. Тогда я понял, что что-то произошло. Посмотрел, а там за холодильником следы крови. Я насчитал 30 ножевых ранений. В основном справа.

Муж убитой полагает, что внимание преступников привлек терминал. А Феруза могла узнать грабителей. Тогда они решили расправиться и с ней. Убийцы забрали 40 тысяч тенге и всю мелочь из кассы.

- У них там склад, она туда забежала. Если бы дверь открыта была - выбежала бы.

Базар Ескендиркызы – жительница села Бадамша:

- Он громко кричал, я выбежала на улицу. Спрашиваю: "Что случилось?". Отвечает: "Нас ограбили, а Ферузу убили". В одной руке был телефон, а вторая была вся в крови". Раньше такого не было. Всегда было спокойно".

Семья оралманов из Узбекистана переехала в Казахстан в 2000. Сначала Феруза работала няней в детском саду. Когда дети подросли, они с мужем открыли небольшой магазин. Односельчане говорят, что семья Курмановых была образцовой. Муж и дети играли на домбре, даже побеждали на различных конкурсах. Старшие сын и дочь – студенты. Учатся в столице. Младшая в этом году окончила школу с отличием.

Люди говорят, что в Бадамше с начала года произошло несколько тяжких преступлений. Смерть студентки, тело которой было найдено в бане, до сих пор остается загадкой. А в конце прошлого месяца злоумышленники ворвались в другой из местных магазинов, избили и связали охранника. И также похитили все деньги из кассы.

Бакыт Прманов - родственник убитой:

- Лишь бы они были наказаны по всей строгости. Это уже не первая трагедия. Если и на этот раз результата не будет, то народ уже не остановить.

Местные власти просят людей не паниковать. Утверждают, что дело находится на их контроле.

Асланбек Шуйиншалиев – заместитель акима Каргалинского района:

- Даны рекомендации участковому инспектору тесно сотрудничать с населением, делать пешие обходы, вместе контролировать населенный пункт. Предпринимателям тоже надо работать с полицией и местными жителями.

Подозреваемые уже задержаны. Один из них житель этого же села. Родные убитой говорят, что он не раз брал товар в магазине в долг и ранее был судим. Второй приехал из города Хромтау. Через неделю женщина собиралась отметить свой 47 день рождения.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!