Стали известны обладатели образовательных грантов РК в 2017 году

11:05, 11 августа 2017

Опубликован список обладателей образовательных грантов 2017 на сайтах Министерства образования и науки РК и Национального центра тестирования. Об этом в ходе пресс-конференции в СЦК сообщила вице-министр МОН РК Бибигуль Асылова.

- На сайтах Министерства и национального центра тестирования опубликованы результаты конкурса по присуждению образовательных грантов. Каждый абитуриент может увидеть свой персональный результат вводя ИИН. В начале следующей недели список обладателей образовательных грантов будет опубликован в республиканских газетах «Егемен Казахстан» и «Казахстанская правда», - сказала вице-министр МОН РК Бибигуль Асылова.

Спикер отметила, что впервые за пять лет увеличилось количество образовательных грантов. По сравнению с прошлым учебным годом их стало больше на 6 230 грантов в бакалавриате. Количество образовательных грантов на 2017-2018 учебный год увеличено до 37 932 грантов, включая обучения иностранных граждан по международным соглашениям, студентов в Назарбаев университете и др.

- В этом году также расширен перечень вузов, допущенных к размещению госзаказа. В конкурсе на присуждение образовательных грантов приняли участие 63 169 человек, в том числе 49 858 человек с казахским языком обучения, 13 311 – с русским языком обучения, - добавила она.

Напомним, что по обновленной программе обучения в РК будут работать более 4 тысяч учителей. МОН также прокомментировал надбавку к зарплате учителям на 200% за знание английского языка.

 

Список обладателей государственных образовательных грантов

 

 

Источник: khabar.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!