США заявили, что Китай проводил испытания ядерного оружия в 2020 году
© Фото: freepik
Заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями Томас Динанно обвинил Китай в том, что он якобы скрывает испытания ядерного оружия в 2020 году, сообщает Zakon.kz.
По данным ТАСС, страна якобы использует метод развязки взрыва для обмана системы сейсмического мониторинга.
"Сегодня я могу сообщить, что правительству США известно, что Китай проводил ядерные испытания, в том числе готовился к испытаниям с расчетной мощностью в сотни тонн", – заявил он на Конференции по разоружению в Женеве.
Динанно утверждает, что испытание прошло 22 июня 2020 года.
Договор об СНВ – последний из международно-правовых ограничителей развертывания ядерного оружия – истек 5 февраля из-за того, что США не стал его продлевать.
Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявлял, что рассчитывает заключить лучший документ, распространив его и на КНР.
Ранее стало известно о срыве переговоров между США и Ираном.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
09:24, 7 февраля 2026
Когда лучше планировать, а не действовать: гороскоп на субботу
-
09:22, 7 февраля 2026
Диетолог раскрыла безопасную норму блинов на Масленицу
-
09:03, 7 февраля 2026
В Актобе и Атырау ожидаются НМУ: что надо знать горожанам
-
08:54, 7 февраля 2026
Президент Турции озвучил сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения
-
08:40, 7 февраля 2026
Врач рассказал, какие виды папилломы могут перерасти в рак





